Сыпь на запястьях

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: на обеих руках в области запястья появилась странная сыпь, которая чешется. Никогда в жизни такого не было. Заметил как вышел из душа, так как начало чесаться и краснеть. За день до этого мыл посуду в медицинских перчатках, скажите, пожалуйста, может ли быть это раздражение из-за длительного трения резины и кожи с водой? И как можно снять зуд? На крапивницу мало похоже, никогда не бывало, и, думаю, супрастин помог бы от такой. Его я на всякий случай выпил 2 таблетки, но эффекта ноль. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

2 ответа

Дмитрий 2021-06-25 00:26
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 19:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.