Сыпь на ушах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста у моей дочки 5 лет. Постоянно на мочках ушей геморрагическая сыпь как кроаоищлияния. Осоьеннл во время болезни. Несколько месяцев назад появилось на руке на большом участке. Кровь на тот момент была в норме. В больницу не положили,! Что это такое и с чем может быть связано? Может еше какие то анализы необходимо сдать? Ребёнок часто болел очень. Травмы ушей исключены. Из за этого даже уши не можем проколоть! В ближайшей родне есть тромбоцитомичкскпч пурпура, но человек уже здоров. Есть еше несколько гемангиом на лице.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-15 22:05
Добрый день.
Сейчас сдавали анализ крови общий и на свертываемость?
Екатерина 2020-06-15 22:56
Да сейчас сдавали, но только общий, без свертываемости. Педиатры нас к гематологам направляют. А их почти нет в городе. Может быть вы подскажите что еше сдать можно, почему они появляются. Тромбоциты сейчас 303
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-16 21:33
Это может быть васкулит, поэтому и направляют к гематологу. Все правильно.
Вы аскорутин пили?
Екатерина 2020-06-17 22:27
Нет не пили. Нам его как то назначали, но нам противопоказ витамин с, из за отложения солей в почках. Поэтому не стали пить. А какие анализы нам сдать что бы узнать что с ребёнком?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-17 23:22
Основные анализы у вас уже есть, нужна консультация гематолога.
Екатерина 2020-06-18 07:42
Елена Борисовна, я и хотела получить консультацию гематолога изначально, но гематолог почему то не ответил. Мне снова вопрос формировать нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-18 20:51
Лучше заново сформировать вопрос.