Сыпь на теле, мелкие пятна, зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Появилась мыть на теле, сначала несколько пятен на животе, потом спустя время распространилось в области груди, плечи, руки, сыпь сама по себе была мелкая, из за расчёсов стала больше, очень чешется, у всех записи на месяца вперёд, может посоветуете какие-то лекарства, никогда подобного не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-14 23:25
Здравствуйте Мария.

В Вашем случае необходим именно очный осмотр.

По фото нельзя исключить чесотку или аллергический дерматит.
Мария 2020-08-15 12:14
Это точно не чесотка, сыпь выглядит не так как при чесотке, и если бы она была, то сыпь была бы у всей семьи, а это только у меня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 19:11
Необязательно. Сделайте соскоб на чесоточный клещ.