Сыпь на подбородке во время насморка, что это может быть

Спрашивает: Айнура
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор подскажите пожалуйста, что это может быть такое, ркьенок в садике заболел, были сопли, не кашлял, 2 дня была температура 37.5 давала нурофен, и вот на второй день болезни вышло вот это на лице и один гнойный прыщик на руке. Ещё вставляла свечи веферон

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-15 21:45
Здравствуйте

Есть ли высыпания на ладонях, подошвах, во рту?
Айнура 2021-09-16 01:01
Добрый вечер, доктор, Спасибо за ответ, да есть во рту и не на ладонях а с другой стороны
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-16 12:16
Это может быть Вирусная пузырчатка.

На высыпания используйте наружно болтушку Циндол 3 раза в день на 7 дней.