Сыпь на пальцах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, появилась сыпь на пальце в виде пузырька или нескольких пузырьков. Она была цвета кожи не красная и не воспаленная, но чесалась. Я списала ее появление, на новое средство для чистки ванны, которое накануне купила и пользовалась впервые. Но локализация пузырьков стала расти, покрыла всю подушечку безымянного пальца. Прошло 2 недели, средством я не пользуюсь, но зуд и пузырьки не проходят. Стали появляться отдельные пузырьки на других пальцах этой же руки. А спустя еще неделю и на другой руке, появился пузырек, на ладони, но пока один. Что же это может быть? У меня маленькие дети, боюсь заразить если это инфекция. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-07-10 01:54
Дисгидротическая экзема. Не мочить, не чесать, не раздражать. Мыть посуду в перчатках. Наружно Тетрадерм 3 раза в день в течении 14 дней
Цетрин 1 табл. Вечером внутрь 10 дней.

Вы грудью не кормите?
Платная консультация
Кристина 2019-07-10 10:11
Спасибо огромное за помощь!
Нет, уже не кормлю. Ребеночку 4 месяца. Ухаживаю за ним я одна, поэтому боюсь. Я же трогаю девочку, мою, переодеваю.