Сыпь на ногах у ребенка 9 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сын проснулся с сыпью на ногах в виде пятен с красной окантовкой, расмером с сантиметр и меньше. Говорит не чешется и ни как не беспокоят его. У ребенка бывает ночной энурез и иногда постель по утрам мокрая. Дома живёт кот, идёт в некоторых местах ремонт, из одежды носит в основном джинсы, дома шорты, до этого съел много сладкого, а именно шоколад, вафли. Может из этого что то быть раздражителем? Аллергией ребенок ни разу не страдал, хронических заболеваний нет. С энурезом наблюдается у врача. Да, масса тела чуть выше нормы. На диете в настоящий момент сидит на всякий случай. Скажите, нужно ли нам что то пропить или помазать, что отпускается без рецепта? К врачу естественно не попадём в виду мировой обстановки из-за вируса. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 18:20
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.