Сыпь на ногах и зуд ниже колен

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему - на ногах ниже колен недели две назад появилась сыпь (на вид - как будто расчесал), и практически постоянно беспокоит зуд. Шелушения нет, каких-либо контуров вокруг также нет. Ранее, в течении порядка нескольких лет, ноги ниже колен чесались после приема душа, иногда зуд был довольно сильный, но не продолжительное время - порядка 20 - 30 минут, но сыпи не было. Местный дерматолог думает, что проблема в сосудах. По-возможности хотелось бы получить от Вас консультацию и рекомендации по лечению. Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

2 ответа

Если есть проблема с сосудами, имеется ввиду несостоятельность подкожных вен, то она развивается годами как и симптомы с ней связанные. Вам необходимо выполнить УЗИ вен н/конечностей для диагностики.
Возможно превентивно принять курс детралекса 500 2р/сут 10 сут - если жалобы не исчезнут, связь с патологией вен маловероятна.
Евгений 2018-05-11 22:37
Большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.