Сыпь на лице, как ожог крапивой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня на лице выходит сыпь. Анализы на паразитов, и хелиобактер отр. Но есть хронический гастрит. Спасаюсь мазью целестодерм, помогает на 4 дня и по новой все выходит. Лицо как будто бугристое на ощупь и мелкие точки на щеках. Пыталась искать в еде на продукты аллергию. Не могу определить, многое убрала из рациона, все равно выходит сыпь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-14 14:07
Ирина! Вам необходимо пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, анализ крови на L-клетки, ОАК. Проходите осмотр у врача дерматолога, ревматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-03-16 18:32
Здравствуйте, Елена Владиировна, спасибо Вам за ответ на мой вопрос.
По своей проблеме я была у гастроентеролога и направили меня на фгдс. Пройдя фгдс мне написали, что у меня признак гастрита, и отправили меня снова к гастроентеролог и к алергологу.
К гастроентеролог только запись на 19 марта, пойду. За это время я прошла УЗИ брюшной полости, сказали в желчном есть два полипа, в остальном все в норме. Анализ на сахар в норме. Анализы на гормоны ттг-5, остальное в норме. Анализ на стоп паразит, тоже все отрицательное. Алерголог посмотрев мои анализы, сказала что вы не мой пациент). Но вот про мои щеки, она сказала, что у меня типичная РОЗАЦЕА. И дала мне рекомендации пить 10 дней таблетки Метронидазол и мазать мазью РОЗАМЕД. Затем если улучшения не будет идти к дерматологу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-03-22 12:48
Ирина! Да, гастрит не будет вызвать такие высыпания на лице. Проходите лечение, которое вам рекомендовали, но и сразу проходите осмотр у врача дерматолога. Не ждите окончания курса лечения. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2020-03-22 20:31
Елена Владимировна, спасибо вам большое за ответ. Да я сейчас прохожу рекомендации аллерголог, это таблетки метронидазол и мазь розамет, высыпаний нет, только розоватость на щеках есть, будем надеяться на лучшее. ) Спасибо вам.