Сыпь на ладони, боль и жжение, грибок, аллергия?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на ладошке появилась сыпь: красная будто с белым ободком. При нажатии болевые ощущения, если сжимаю ладонь - больно и будто рука горит. Что это может быть? Может ли это быть аллергия от приема лекарств или больше похоже на грибок?
Руки сильно потеют (с детства), среда для заразы благоприятная, эх.
Сыпь только на 1 руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-04-02 11:54
Здравствуйте

Это многоформная экссудативная эритема.

Не мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером Дермовейт наружно 10 дней.