Сыпь на коже с зудом, гноятся глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилась в сер. Февраля сильно зудящая сыпь на внешней стороне руки и на щеках, на то время из препаратов я принимала Селмевит, Тенотен, Циклодинон (Его я пропила где-то 2 недели, потом заметила появление сыпи, подумала что он спровоцировал аллергическую реакцию и прекратила, но я не уверена что именно он причастен к появлению этой сыпи, это лишь один из вариантов. Прекратив его, сыпь никуда не ушла). Для лечения пробовала тавегил, диазолин, бифидумбактерин, немозол (на случай если это паразиты спровоцировали), пимафуцин в табл, но результата ноль. Терапевт и дерматолог прописывали мне таблетки от аллергии, уголь, увлаж. Крем, но результата нет. Она со временем стала интенсивнее. Стала разрастаться и появляется теперь и на всем лице, шее, руках, груди, молоч. Железах в т. ч.,плечах, спине и очень сильно зудит, иногда прям печет кожу и терпеть невозможно, особенно сзади на шее и плечах, чешется кожа головы+в обострение этой сыпи появляюся что-то типо волдырей как после укуса насекомых, но быстро проходят. Не могу пользоваться ничем из привычных средст для кожи тк она начинает краснеть и гореть, от воды тоже краснеет. Чешутся ладони. Глаза сначала просто краснели и чесались, сейчас после пробуждения утром я их вообще с трудом могу открыть потому что они гноятся очень, но это тоже не всегда. Я исключала на 2-3 недели хлебобулочные (+все что содержит глютен, дрожжи), сахар, молочку, яйца. На время сыпь кажется меньше и противного зуда нет, но до конца она не проходит. Если я начинаю есть что-то вроде булочки, сладостей и прочих вредностей начинается жесть на моей коже. Возможно наличие кандиды в кишечнике, т. к. в мазке споры есть, но по схеме врача я уже пролечилась. Гормоны ТТГ, Т4 св, эстрадиол в норме. Я не знаю как проявляется непереносимость сахара или глютена тк у меня никогда подобного не было и тут ли проблема вообще.1. Для начала мне очень нужна ваша помощь чтобы выяснить причину и установить диагноз, а потом как лечить. Прилагаю фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-09 20:38
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов