Сыпь и зуд на висках, за ушами и на голове

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, носительство гепатита b, гипертония
Здравствуйте, появилась сыпь и зуд на висках, за ушами, на голове, больше с левой стороны. Сходила на прием к дерматологу, анализов никаких не брали, поставили диагноз розарцеа, выписали крем Солантра, после недели применения симптомы только усилились, появились белые пузырьки, кожа стала бугристая и красная, может это аллергия, никогда ни на что не было. За ушами если почесать возникает влажность. Очень прошу помогите и второй вопрос: можно ли ехать на море с этими симптомами. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 13:17
Здравствуйте!

Возможно аллергическая реакция!

С чем Вы связываете появление сыпи первично?

Зуд беспокоит?

Что Вы использовали до солантру, как долго?