Зудящая сыпь единичная на шее и локтевых сгибах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, четыре дня назад появилась сыпь на волосистой части головы с сильным зудом, начала принимать кларитин, на следующий день на лице, шее и ключице единичные «прыщики» с таким же зудом. На третий день голова чесаться перестала, но появились высыпания на внутренней стороне сгибов локтей. Была у терапевта, сказали что аллергия. Мажу фенистилом, начала пить дезлоратадин. Вроде легче. Но появился маленький участок сыпи на животе. Ещё немного верх плечевого пояса. Больше нигде нет. Шея чешется постоянно. Очень переживаю, что это что-то инфекционное и нужно срочно лечить. Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 11:28
Добрый день, по снимкам я не вижу данных за инфекционный процесс. Это действительно аллергический дерматит. Начните прием супрастина, атоксила, соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету, на высыпания - крем мометазон.
Виктория 2019-05-01 12:08
Благодарю Вас за ответ