Сыпь без зуда и тошноты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Пару дней назад увидели у ребенка сыпь. Не зудит не чешется в основном на теле больше на груди, шея, немного на руках и ногах полет доходит до головы под волосяным покровом головы нету. Что можно пропить для профилактики ибо перед новым годом тяжко попасть к дерматологу. Только что смотрел руки ноги чистые.
Добавлен: 28 декабря 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-28 09:54
Здравствуйте Сергей

Добавьте фото, что бы в кадре туловище было видно полностью. Спереди и сзади.

Было ли вначале одно крупное пятно.
Сергей 2020-12-28 13:31
Пятна вроде не было. Перед этим днём как появилось он не ел а вечеров попкорн кола чизбургер
Сергей 2020-12-28 14:14
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-28 16:39
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Внутрь можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.