Светло каричневые пятна

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Кирилл пятна появились более пол года назад. Становятся то ярче то тускнеют, думал что сами пройдут но не прошли поэтому обращаюсь к вам, пятна появляется начали после похудения. Похудел на 30 кг помогите вылечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-03 10:33
Здравствуйте , Кирилл!
Это - отрубевидный (разноцветный)  лишай.
Используйте :
Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа -  выдерживать на коже до 7 мин - ежедневно до 10 дней !

Крем клотримазол - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.

Носите х / б белье и одежду!

Загорать можно после лечения , когда пятна уйдут.

Отпишитесь при необходимости