Светлеют концы волос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бехтерева, гастрит
Здравствуйте, последнее время на кончиках волос стал светлеть волос, стригусь каждый два месяца, конец не посеченный, а именно несколько от 0.2-3 см светлее и появились от корней несколько седых волос, но концы могут ли седеть
Категория: Трихолог
Добавлен: 10 января 2022 года

2 ответа

Анастасия 2022-01-10 11:48
Забыла сказать, была и эндокринолога и у гинеколога, анализы в норме, на постоянной основе принимаю витамин д, омега 3, йод морской, в прошлом году был понижен ферритин, проставила железо о витамин с капельно, сейчас даже повышен ферритин и калий. Пью коллаген морской начала курс 2 неделе назад
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-01-10 23:58
Здравствуйте Анастасия.
Седые волосы могут покрывать голову, как равномерно, так и виде пятна или окрашивает середину, или кончик волос. Возможно, причиной осветления Ваших волос, может быть как недостаток витаминов, микро-, макроэлементов, так и частые стрессы или использования сушек, утюжков.