Седина в 36 лет

Спрашивает: Дмитрий-Dima
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Мне 36 лет. Лет с 27 начали появляться седые волосы. Сейчас их уже достаточно много. Подскажите может какие то обследования надо пройти чтобы остановить седину. Биохимия в норме. Сдаю раз в год на работе. С ЩЖ проблем нет. По маминой линии у деда и его родни была ранняя седина. Что в общем делать, что обследовать?
Категория: Трихолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-03 11:19
Здравствуйте Дмитрий.
К сожалению, седые волосы мы не в силе держать под контролем. У кого-то ранняя и кого-то попозже. Одной из причин седых волос может быть недостаток микро-, макроэлементов, витаминов. Генетический фактор, так же влияет на время наступления седины. И так, как у Вас в семье есть случаи ранней седины, то скорее всего Ваш случай относиться к генетическому фактору.

Единственное, что могу Вам порекомендовать, так это комплекс витамин для волос, мезотерапию для волос, плазмотерапию.
Дмитрий-Dima 2022-02-03 11:25
Спасибо, а какие лучше витамины принимать?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-03 11:26

Рекомендации:
1) мезотерапию с мезороллером в домашний уход. Например, BODYTON Мезотерапия Активатор роста волос. 1-2 раза в делю, 5-7 процедур.

2) Так же добавим комплекс витаминов для волос, Перфектиль Трихолоджик на 1 месяц, а затем Пантовигар, ещё 2 месяца. Пантовигар принимать по 1 капсуле 3 раза в сутки.
Дмитрий-Dima 2022-02-03 11:31
Спасибо!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2022-02-03 11:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв.