Свечи клион - Д при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, срок 19-20 недель беременности. При взятии мазка на инфекции, врач сказала, судя по выделениям, скорее всего есть обострение молочницы. Рекомендовала сдать бак пасев из влагалища с определением чувствительности к основному спектру), и назначила свечи криод- Д.
Проставила свечи три дня, ощущения тяжести внизу живота. Получила результат бакпасева из влагалища. Результат: обнаружен рост нормофлоры. Микроорганизмы рода кандида не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры,: lactobacillus spp 10*5. Получен рост условно патогенной микрофлоры, не имеющий диагностического значения в низком титре: enterococcus faecalis 10*2. На приём к врачу через 10 дней. Нужно ли мне дальше применять эти свечи или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-03 10:21
Здравствуйте. Эти свечи противопоказаны при беременности и на молочницу никак не влияют. Можно проставить св. Гексикон.