Сумамед при гайморите

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли япропить сумамед от катаралтного гайморита, поможет ли он от этого заболевания. Мне делали рентген и выявили его, прописывали другие антибиотики, они помогли ненадолго, на данный момент я брызгаю в нос ринофлуимуцил, ко врачу попасть возможности нет пока. Есть выделения из носа белого цвета и зелёного, нос отёкший и сохнет слизистой. Закладывает уши. И ещё вопрос, в побочных эффекта помимо целого списка есть ещё и пневмония в разделе инфекционные заболевания? Как это понять? Обычно с антибиоттками ещё назначаются антигистаминные, я уже на протяжении долгого времени пью лекарства от аллергии содержащие цетиризин, чем можно заменить? Так как по моему они уже слабо работают. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Сумамед актуален для терапии Лор органов. Повышена ли у вас температура?
Закапывайте Ринофлуимуцил, после чего промывайте полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 3 капли 3 раза в день в обе половины носа, запрокинув голову назад, 7 дней.
Алена 2021-04-08 13:18
Здравствуйте, бывает температура 37-37.3.
Я бы отдала предпочтение Супраксу 400 по 1 капсуле 1 раз в день 6 дней, если нет аллергии на антибиотики пенициллиновой группы. Обязательно промывайте нос по вышеописанной схеме.