Сухой кашель при приеме изофры и назанекса

Спрашивает: Савинова Елизавета Дмитриевна
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, у ребенка почти месяц текли прозрачные сопли, лор поставил диагноз "риносинусит", назначили промывание носа, а так жк капать назанекс, изофра и супракс. На 5ый день приема этих препаратов у ребенка начался сильный сухой кашель, в основном, когда спит но и в течении дня. Может ли один из этих препаратов вызвать кашель и стоит ли их дальше принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-30 14:49
Здравствуйте, нет данные препараты не вызывают сухой кашель. Вероятнее слизь застаивается в носоглотке и спускаясь на гортань даёт приступы сухого кашля. Лечение продолжайте, возможно стоит добавить ингаляции с физиологическим раствором.
Елизавета 2019-12-30 21:18
Но соплей у него уже нет и до лечения кашля не было, мог ли он возникнуть из-за лечения?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-01 10:35
Маловероятно что данная схема лечения не провоцирует сухой кашель.