Изофра возможно ли капать 1-2 дня?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 1 мес
Хронические заболевания: В апреле был насморк (вирусный) два раза подряд, только промывания и виброцил. Бывает горло красное.
Здравствуйте, на 3й день насморка назначили изофру на 5 дней (врач объяснила это тем, что может перейти на уши и протаргол не справляется): 1й день - прозрачные сопли, 2й день - густой секрет, кашель эпизодически, физ раствор был заменен на ринорин+протаргол, 3й день - утром ринорин +протаргол, но вычистить не удалось, ребенок просил достать (. После врача виброцил +промывка ринорином(почти ничего не вышло) +изофра (много брызнула, не поняла как работает сначала). Спит с закрытым ртом.
Можно ли прокапать изофру 2-3 дня до разжижения, потом увлажнять физраствором/ринорином и+протаргол или надо изофру минимум 5?
Теги: изофра сколько дней капать ребенку, сколько дней капать изофру ребенку, сколько дней капать изофру
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Изофру, как и любой антибактериальный препарат следует принимать не менее 5 дней.
Елена 2018-09-23 13:31
Здравствуйте! У нас две недели был насморк. Промывали аквалором. Ходили в садик. Дочке 5 лет. И вот спустя две недели наутро высморкались, сопли зелено-желтые, аж сгустками. Три дня закапывали изофру. Стало лучше и я бросила. И вот через два дня опять зеленые сопли. Начали промывать долфином. Можно ли продолжить закапывать изофру? И сколько дней теперь? Скажите, пожалуйста. Заранее благодарим!
Здравствуйте! Все препараты с антибактериальным компонентом принимаются не менее 5-7 дней. В вашей ситуации Изофру можно продолжить, но в этот раз капать не менее 5 дней.