Фарингит несколько раз в год у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у дочери 10 лет, несколько раз в год сухость во рту, больно глотать, осипший голос. Затем начинается сухой кашель заложенность носа, поднимается температура из за постоянного сухого кашля, и так дней 10. И так на протяжении многих лет, педиатр ничего не рекомендует, а у нас начались проблемы в школе из за пропусков из за болезни. Полоскаем ромашкой, фалиминт. Как нам вылечить эту напасть. Аденоиды удаляли, спит с открытом ртом, когда нос не дышит. Болеет часто. Еще у дочери гингивит. Спасибо!
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Результаты анализа можете выложить на нашем сайте.
Оксана 2016-09-13 15:18
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, подскажите были на приеме у врача сказала что у ребенка трахеит назначила антибиотики флемоклав солютаб 3раза в день по 500 и сироп аскорил 5 дней, через какое время нужно сдавать мазок из зева. Спасибо
Здравствуйте! Мазок можно сдать через неделю после последнего приёма антибактериальной препарата.
Оксана 2016-09-23 18:43
Спасибо