Сухой кашель и белые шишки в горле

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня сухой кашель с июля, белые шишки в горле, уходят глубоко вниз. Был у ЛОР, прописали тонзилгон и гербион ничего не помогло. Помню, что до этого как-то странно заболел. Держалась неделю температура 36,8 - 37 градусов, потом появился насморк, горло заболело, потом, вроде бы, вылечился. Через пару дней поспал с открытым окном, проснулся с жжением в гортани и трахее, был сухой надсадный кашель. Пропил амбробене, кашель не стал влажным. Ходил к терапевту, ЛОР, пульмонологу. Каждый выписывал своё лечение, ничего не помогло. Временно помогали ингаляции. Становилось легче. В последнее время появились свисты при выдохе. Кашель усиливается утром у вечером. Ощущение какой-то раздражённости в трахее.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

По фото картина хронического тонзиллита и хронического гранулезного фарингита.

Необходимое обследование:
-мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела к герпесвирусам, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ)