Сухие мозоли на пальцах рук

Спрашивает: Lila
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Ничего серьезного нет, кроме гастродуоденита, хронического тонзиллита. Ещё есть особенность в строении кишечника, поэтому мне предписаны диеты.
Здравствуйте, на пальцах рук начали появляться мозоли, но больше всего выраженная на указательном пальце правой руки. Мозоль сухая, не могу понять откуда могла появиться, никакого особого трения на пальцы рук нет. Крема для рук не помогают, будто ничем и не мажу. К тому же замечаю что мне стало не хватать витамин, часто болею и впервые за всё время ногти на руках начали слоиться и ломаться, может ли это тоже как то быть связано с мозолями?
Правда в последнее время стала часто контактировать руками с водой, может и на этом фоне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-01 05:30
Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.