Субфебрильная температура без симптомов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Узловой зоб щитовидной железы. Гормоны в норме
Здравствуйте, сегодня утром поднялась температура. Утром было 37.2 к полудню поднялась до 38.2 и добавилась ломота в теле и озноб. Но чувствую себя вполне хорошо.

Никаких симптомов ОРВИ нет. Температуру ощущаю только тем, что горят щёки и немного ноют мышцы. До этого момента в начале января было похожее состояние и температура, Но тогда заболела вся семья. А у меня пропали обоняние и вкус. Температура не поднималась выше 38 и держалась 1 сутки. Думаю, что это был короновирус.
У меня двое детей 8 лет и 1,5 года. У них никаких симптомов ОРВИ на данный момент нет, температура в норме.

Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-27 22:25
Здравствуйте.
Это ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Начните прием кагоцела и амиксина согласно инструкции, пригласите на дом врача, сдайте тест на ковид и кровь на иммуноглобулины к ковид-19.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-02-28 01:21
Спасибо большое!