Субфебрильная температура неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, неделю назад появилась температура, самая высокая была 37,4. Ночью нет, утром тоже, пока лежу в кровати. Стоит встать, начинает кружится голова и температура поднимается до 37-37,1. При этом нет никаких симптомов, кроме головокружение. Обратилась к врачу, дали больничный, диагноз ОРВИ. Тест на ковид отрицательный. Назначили азитромицин и ничего противовирусного. Начала сама пить нобазит. Уже переживаю, почему неделю есть температура и точно ли это ОРВИ? Насморка нет, горло не болит, мыщцы спины болят. Флюорографию делала.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-01 14:12
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Для исключения сопутствующей патологии сдайте общий анализ крови, а через неделю кровь на антитела к ковиду.
Всего доброго.