Субфебрильная температура 4 дня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема у меня такая. В течение 4 дней беспокоит температура - 37-37,4. Она постоянная, т. е. не пропадает. Так же присутствует заложенность носа, без насморка, просто ощущение заложенности. Больше ничего не беспокоит. Учитывая нынешнюю обстановку, могу сказать, что никуда не выезжала, с больными не контактировала, в магазин выходила в маске. Скажите, в чем может быть причина, что в таком случае можно предпринять (как выяснить причину)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-21 20:41
Здравствуйте.
Вам следует вызвать Скорую помощь для осмотра, обследования и получения рекомендаций.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-04-22 00:51
Скорую не вызывала, но вызывала врача с поликлиники - легкие послушали, давление в норме, горло не красное. По осмотру назначили противовирусное - Циклоферон, синупрет, витамины. Пока самочувствие без изменений. Прямых показаний для сдачи мазка на коронавирус врач не увидел, но для спокойствия сказала, можете сдать (что я и сделала).
1. Вопрос к вам такой - что это может быть. Вирус, ОРЗ или что-то ещё может быть?
2. На ваш взгляд, назначенного лечения достаточно?
3. На что обратить внимание в самочувствии (если это вдруг не орз)?
Не хочется пропустить что-то серьезное, вдруг это какое-то воспаление, которое так же может давать температуру.
P. s.: узи брюшной полости в норме.

Спасибо Вам за ответ!
-это ОРВИ
-вполне достаточно
-течение ОРВИ и коронавирусной инфекции различить невозможно. Помогает тестирование
-при желании исключить воспаления нужно сдавать общие анализы крови и мочи и делать рентгенографию легких.
Всего хорошего.