Стригущий лишай не проходит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, вернувшись с отдыха на море (где на территории гуляло 20 "породистых" кошек), спустя неделю у старшей дочери обнаружили на предплечье кольцо внутри кольца. Сходили к дерматологу, прописал йод+микосептин. Мажем уже две недели, кольцо расширяется, но не проходит. Больше нигде лишая нет и ни у кого из членов семьи. Правильное ли личение назначили ребенку, диагностировав стригущий лишай. И симптомы эти ведут к выздоровлению? Анализов не сдавали. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 12:03
Добрый день.

Самое главное смотреть волосы, чтобы микоз не распространился иначе нужно пить таблетки