Стрептодермия у малышки?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемые специалисты пожалуйста посмотрите. Некоторые врачи говорят что это сухая стрептодермия. Так ли это? Возможно ли такое?
Теги: стрептодермия на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-19 12:07
Здравствуйте ,  Марина!

Сколько времени существует?

Чем уже лечили?

Вы полностью на ГВ?

Как часто увлажняете всю кожу, чем?

Как часто купаете, чем?

Это - не стрептодермия.

Пока больше данных за атопический дерматит.

Марина 2018-12-19 16:43
Добрый вечер доктор! Существует уже 1,5 месяца. Насалось на 3ий день после прививки. И вот до сегодняшнего дня все новые и новые проявления. Да мы полностью на ГВ. через неделю дочке исполнится 6 месяцев. Увлажняю 2 раза в день, иногда 3 раза кремлм радевит, и еще одним гиппоаллергенным увлажняющим с вит А. Эти шелушения не покрывает даже крема. Ставили диагноз атопический, были красные пятна на руках тоже с шелушениями и мазали по назначению дерматолога дермовейт 3 бея. Прошли. Но вот особенно по бокам живота уже другие шелушения. На ножках есть. Купаю через день или через каждые 2 дня. Но места складок каждую ночь промываю и присыпаю крахмалом(это начала делать последние дни так как подмышки краснели. Помогло) сдавали анализ на бакпосев, мочу, узи. Моча-лейкоциты 7-9, эритроциты нашли-1-2. кал бакпосев-сеачала нашли дрож грибы и стафилококк золотистый, через неделю пересдали нашли грибы кандида и эпидермальный стафилококк. Лечения не назначили. Только вот вчера назначили интестифаг. Мы его не купили еще заказали так как в нашем городе его нет. Иммуноглобулин е- хороший, не высокий в пределах нормы. Может это не атопический раз иммуноглобулин е в норме? Узи пишут что желчный с загибом и реактивные изменения в поджелудочной. Но также врачи считают что это ничего страшного. Так как дочеу ничего не беспокоит кроме вот кожи. А это меня очень беспокоит. Некоторые дерматологи говорят что это сухая стрептодермия. Я прочитала там пишут что если не лечить стрептодермию то будут последствия например на почки, а дочка неделю уже стала меньше писать (но врачей это снова не волнует. Так как по из мнению моча в норме.
Маринс 2018-12-20 20:14
Добрый вечер! Прошу вас ответьте. Это не стрептодермияи. Читала что если не лечить ее то могут быть осложнения, допустим с почками. А мы стали мало писать. Не знаю с чем это связать уже (посмотрите данные анализов пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:16
Атопический дерматит.