Стрептодермия ципрофлоксацин в 1,5 года

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз стрептодермия. Назначили лечение в виде раствора Бетадина и мази Акридерм ГК. Мы пролечились неделю. Через неделю к этому лечению нам добавили антибиотик Ципрофлоксацин 250 мг/2 раза в день на 3 дня. Но в аннотации противопоказание до 18 лет. Сомневаюсь в правильности назначенного лечение. Стоит ли лечить Ципрофлоксацином? И чем более безопасным можно его заменить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 12:07
Ципрофлоксацин до 18 лет применять нельзя. Он может повлиять на рост костей. В Вашем возрасте можно препараты амоксациллина (Флемоклав, Аугментин) или Азитромицин.