Странные синяки у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила у сына на внутренней стороне руки выше локтя над венами странный синяк-что-то похожее на разбрызгивание кистью, неяркий кровоподтёк или "засос", как будто не глубоко, а на уровне каппиляров. Не ударялся. Помазали мазью от синяков, прошел за два дня, пожелтев сначала. Через пару дней такой же на том же месте возник на другой руке, стали мазать, почти сошел, а сегодня появился такой же чуть ниже, на внешней стороне руки- ниже локтя. В других местах нет. Что это может быть? Просто на привычный синяк от ушиба, какие тоже бывают, не похожи! Какие анализы нужно сдать? Спасибо. Ниже попробую фото добавить.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-08 05:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра, общий анализ крови, исследование коагулограммы.
Всего доброго.