Странные покраснения и язвы на ногах!

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, неделю назад у бабушки появились на ноге красные пятна с желтым центром. Был зуд. За неделю все разрослось на пол ноги и сейчас перебралось на вторую ногу. На руке также есть пятна. Бабушке 72 года.
Аллергии не наблюдалось. Сезонно летом могли иногда появляться покраснения на ногах после огорода. Все само проходило и без симптомов. Сахарного диабета нет, но давно не проверяли сахар.
Симптомов диабета также нет.
Хрон. Заболевания: давление повышенное, проблемы с суставами. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:25
Здравствуйте

Это гипостатическая экзема.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.