Странные образования на спине

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на спине с боку под лопаткой появилось образование, похожее на папелому, круглой формы, без жидкости внутри. В душе случайно мочалкой срезали её, прижгли спиртом, В итоге через неделю рядом появились 4 образования и старая стала ещё больше. Что это может быть? Аллергии нет, кормим варенным, диетическими блюдами. Фрукты яблоко и бананы. Можно ли эти образования зеленкой обрабатывать? Мы боимся что эта область будет разрастаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 08:40
Добрый день.

Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Рустам 2021-01-10 10:19
Спасибо Вам, за Вашу помощь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-10 10:38
Спасибо.

Это контагиозный моллюск.

Заразное вирусное заболевание.

Удалять у хирурга.

Или подождать до 2-х лет, а там можно будет и в домашних условиях попробовать полечить.
Платная консультация
Рустам 2021-01-10 10:39
Большое спасибо.