Странные бледные пятна на коже

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, неврозы
Добрый вечер. Полгода назад заметила одно пятно на животе, не придала значение. Со временем стало высыпать на груди, высыпало грудь и руки. Пятна не чешутся, и не доставляют дискомфорта, но пугают. Розовым лишаем я уже переболела, 2 года назад.
Сейчас пятна вот такие. Они шелушатся, не имеют четких окрестностей, и все выглядит как какие-то бляшки. Сами по себе эти бляшки бледнорозовые
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2024 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-04-15 18:57
Добрый день, к сожалению снимки не показательные. Можно предположить отрубевидный лишай. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Дарья 2024-04-16 20:34
Добрый вечер, спасибо большое, сделаю. Подскажите пожалуйста, может есть шампунь или препарат от отоубевидного лишая?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-28 12:37
Да, используют шампуни с кетоконазолом (кето плюс например)
Дарья 2024-05-30 07:37
Огромное спасибо!