Странная родинка на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на ноге в году 2013 появилась родинка, но она всегда казалось какой-то странной. Слишком чёрная, выпуклая и из неё чёрные жёсткие волосы росли. Несколько месяцев назад случайно её срезала. Волнуюсь, что не опасно ли это было. Сейчас после заживления она выглядит так (фото). И к какому врачу, если всё же обращаться очно, лучше с ней идти - к дерматологу или онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-04 17:04
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.