В родинке странные полоски, чесала ее

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, холецискомия
Здравствуйте, не знаю насколько давно у меня эта родинка. Раньше не беспокоила. Она выступает над кожей и ощущается пальцами как небольшое уплотнение. Недавно почесала ее. Теперь очень сильно переживаю что могла повредить и с ней что то не так. Собираюсь к врачу, но хотелось бы, чтобы вы посмотрели.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-06 18:22
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Светлана 2022-09-07 09:51
Большое вам спасибо за ответ!
Я бы и не переживала сильно. Просто смутила именно эта темная полоска по середине. Визуально вообще выглядит как черная и родинка немного воспалена. Записалась к дерматологу. Просто раньше она у меня подозрений не вызывала.