Странная родинка на голове

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обнаружил на голове такую родинку, она у меня всю жизнь, но никогда не обращал на неё внимания, сейчас посмотрел и не знаю нормальная она или нет, может быть меланомой если по виду судить?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 октября 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-10-02 08:33
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Илья 2022-10-02 12:46
У меня до этого была еще одна родинка которая сменила цвет, была нечеткой формы и текстуры, её удалили и сдали на гистологию, результат доброкачественное образование, плюс у меня уже год как увеличены лимфоузлы 3 на шее, один подмышкой, не болят, подвижны. Я ходил на узи лимфоузлов сказали что они нормальные, и это в анамнезе вакцины. После этого я сдал кровь, были немного повышены тромбоциты, через месяц я снова сдал кровь, все показатели в норме, и еще сдавал онкомаркер белок s100, результат тоже в норме. А тут заметил эту родинку на голове, лимфоузлы всё так же увеличены за год не уменьшились и не увеличелись.