Странная болячка на руке не проходит несколько месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, полипоз желчного пузыря, много родинок, пигментные пятна
Здравствуйте, пару месяцев назад на внутренней стороне руки, чуть ниже запястья появилась маленький (1 мм) плотный бугорок, сухой, не зудит, не болит, не придала значения, думала просто мелкая ранка. Через пару месяцев вспомнила про нее, и поняла, что она до сих пор не прошла, а теперь еще и выглядит воспаленно, и чуть увеличилась (1,5 мм) посередине жесткая корочка, похожая на корочку от ранки, как болячка. Сковыривать не стала, так как у меня много родинок, и я никогда ничего подозрительное не сковыриваю.
Скажите, пожалуйста, на что это похоже визуально и стоит ли мне поднимать тревогу и идти на очную консультацию к врачу?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 21:04
Добрый день, думаю это воспаленный контагиозный моллюск. Подойдите очно, при подтверждении диагноза его стоит удалить.