Столбняк и беременность

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Укусил домашний кот, раны 2 мм острые. Обработала сразу перекисью и йодом. Ночью опухла кисть. Последняя прививка более 10 лет назад. Как узнать факт заражения столбняком, может сдать кровь на антитела? Через сколько после укуса стоит это делать и насколько информативно это будет. И какую прививку можно делать во втором триместре беременности?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-04 20:00
Здравствуйте. Сдайте ИФА крови на столбнячного анатоксина. Можно