Стоит ли рисковать дружбой?

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, с октября 2020 года моя жизнь ухудшилась. Сначала просто постоянно было грусно и одиноко. А этим летом я начала резаться и увеличилось желание умереть. Мне так хото кому-нибудь рассказать обо всём, что даже иногда представляю, как рассказываю это кому-то, а на самом деле говорю сама с собой. Единственный человек кому я могу выговориться это моя лучшая подруга. Я очень боюсь, что она назовёт меня ненормальной и бросит. Со мной такое уже было (как раз в октябре) и тогда я понесла к животу нож. Скажите, стоит ли рисковать дружбой, просто чтобы вы го говориться? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-20 09:25
Здравствуйте! В чем причина тревоги и одиночества?
Почему вы считаете, что подруга вас бросит? В себе держать не надо свою тревогу. Поговорите с подругой-она вас поймет и возможно даст правильный совет!