Стоит ли пить ЭК

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, произошла достаточно непонятная ситуация. Был незащищенный секс недолго, мы остановились, молодой человек не чувствовал оргазма. После 10 минт предложили с презервативом и уже был оргазм. НО все бы ничего, если бы не факт, что спермы было крайне мало (жидкая и очень прозрачная), такое было впервые. Начали думать, молодой человек вспомнил, что изначально без презерватива он чувствовал толчки(как при стадиях возбуждения), но оргазма как такого не чувствовал. Ситуация достаточно глупая, но может быть такое, что эакуляция была, но молодой человек этого не почувствовал и позже именно из-за этого в презервативе почти не было спермы. У меня цикл нерегулярный от 30-39 дней. Был 7 день цикла. Также гинеколог стаивла диагноз месяц назад: вульвовагинит, цервицит и мультифолликулярные яичники. Был прописан секнидокс и лактожиналь (курс пройден). Вопрос состоит в том, стоит ли пить Эскапел или шансы беременности минимальные, что можно избежать такой таблетки и стресса в организме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 17:57
Здравствуйте. С учётом дня цикла, его длительности, шансы низкие.
Платная консультация
Марина 2021-01-19 18:08
Правильно я понимаю, что можно не принимать Эскапел? И в целом, на сколько опасны такие таблетки. Знаю, что мультифолликулярные яичники и так вызывают осложнения при зачатии, если я выпью Эскапел сделает ли это хуже ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 18:09
Это не конфеты, а ударная доза гормонов. Пользы от такого нет. И удар по здоровью и организму серьезный
Платная консультация
Марина 2021-01-19 18:12
Хорошо, я Вас поняла. На будущее хотела узнать, медикоментозный аборт хуже, чем ЭК? И чем он череват. Много всего про него написано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 18:14
Тем же, чем и каждый аборт.
И вреда не меньше, а то и больше, чем от приема ЭК