Стоит ли пить ОК в данном случае

Спрашивает: ОльгаМай
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня за последние полтора года сбился цикл. Раньше менструация была раз в месяц, потом к месяцу прибавилось ещё 10 дней (так было три месяца, потом раз полтора месяца, а потом могла и через 24 дня начаться, а потом опять через полтора месяца. До этого организм работал как часы, стрессов особых не было. Гинеколога регулярно посещаю (раз в полгода, а иногда и чаще). Ранее постоянно образовывались кисты фолликулярные на левом яичнике, но потом все устаканилось. Причем, даже когда были эти проблемы, цикл был в норме. Я была у репродуктолога, сдала всевозможные анализы и мазки, сделала в очередной раз УЗИ. Все результаты прекрасные. Врач прописал мне ОК Джес Плюс на год. Сказал, это для того, чтобы выровнять цикл. Опыта нет в приеме подобных препаратов. С мужем планируем пополнение семейства через год-полтора.
1. Не снизит ли это мои шансы забеременеть после отмены ОК? Насколько я понимаю, яичники весь этот год будут "спать". 2. Что делать, если Джес мне не подойдут? И как правильно "слезать" с ОК? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 11:47
Здравствуйте! Послушайтесь врача. Принимайте Джес, потом отмените и можете планировать
Платная консультация
ОльгаМай 2015-07-09 18:12
Спасибо