Стоит ли давать такое лекарство?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок жаловался на горло, пшикнула ингалипт и у него все прошло. Но у него воспалились лимфоузлы под челюстью, с двух сторон. Сама смотрела, у него опухшие миндалины. Пошли к врачу, сказали идти к хирургу и толком про опухшие миндалины ничего не сказали. Прописали: об. Питье, амоксиклав 250 +62,5, 4×3 раза в день.
Ларотадин 10 Мг 1/2 ×1р. В день, а так же ингалипт и лизобак. Меня насторожил амоксиклав (антибиотик) , прочла что у него серьёзные полочки. Хотела бы узнать мед. Мнение по этому поводу, стоит ли давать ребенку такой препарат.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Дистанционное консультирование - не замена очному осмотру. Антибиотик назначил доктор, который осматривал ребёнка и поставил диагноз. Если остаются сомнения в адекватности назначенного лечения, то необходимо обратиться очно на осмотр к другому специалисту за 2ым мнением.