Надо ли давать что-то от диареи, если она вызвана лекарствами?

Спрашивает: Ксен
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте!) Скажите пожалуйста, у нас после Синекода у ребенка стал жидкий стул, так даже указано в побочных действиях. Скажите надо ли что давать? Я один день 3 раза давала бифидумбактерин(порошок). И на 2й день дала 1 раз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 21:29
Добрый день.
Да, можно использовать бифидумбактерин, если стул жидкий, частый, то можно добавить смектуили другой сорбент в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Ксения 2017-08-25 22:08
Спасибо огромное, Елена! Можно еще вопрос не по теме?! Скажите, когда стоит давать ребенку коровье или козиное молоко? Я читала инфо.,где было сказано, что лучше с 3х лет, а до 3х лет стоит давать адаптированное молочко. Так ли это? Нам 10 месяцев.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-25 23:03
В таком возрасте еще рано пить цельное молоко. Лучше до 3 лет давать адаптированную молочную смесь или специальное детское молоко, оно лучше усваивается ребенком и меньше риск развития непереносимости лактозы.