Ставят СД, 1 скрининг

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталь Петровна.
Мне бы очень сильно хотелось что бы Вы посмотрели результаты первого скрининга. Это уже делаю во второй раз. Если необходимо приложу и результаты первого. Разница в неделю у них. По узи все отлично и в первом и во втором. А вот кровь не очень. Отправляют на какую то процедуру. Я так поняла из животика хотят брать материал.

Результаты первого скрининга также прикрепила

Заранее Вам огромное спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 3 декабря 2021 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 09:12
Здравствуйте,
у Вас в обоих скринингах высокий риск.
В одном очень высокий, во втором пограничный.
И дело не только в "крови", программа рассчитывает риск по совокупности всех данных.

У вас есть показания к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Олеся 2021-12-03 09:17
Наталья Петровна спасибо за ответ. Подскажите а что мне даст эта диагностика? Просто исключит или подтвердит данный синдром?
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 09:20
После забора ткани плода сделают анализ его кариотипа.
Это позволит выявить хромосомные аномалии (ХА), если они есть.
Лучше всего делать процедуру амниоцентез (с 16 недели).

В случае, если Вам не важно выявление ХА плода при беременности, то можете не делать.
Платная консультация
Олеся 2021-12-03 09:23
Просто если даже они вдруг и подтвердятся, на аборт мы с мужем не согласны. И приняли решение что рожать будем в любом случае.
Наталя Петрівна
генетик 2021-12-03 09:24
Это Ваше право.
Если у Вас еще есть вопросы, то задавайте.
Платная консультация
Олеся 2021-12-03 09:27
Спасибо Вам большое. Просто хотя бы вы разъяснила что и для чего. Если бы допустим это лечилось это другое дело. А просто для того что бы узнать есть или нет, мы не готовы отдать свою месячную зарплату. Лучше эти денежки потратим потом на малыша.