Стамотит или что то другое?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите на что это похоже, думала стамотит, полоска хлоргексидином, мазь солкосерил, метрогил дента, винилин, 5 дней улучшений нет. Очень переживаю. Жжёт и чешется
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-15 22:00
Добрый вечер!
Похоже по фото на афтозный стоматит. В течении пяти дней облегчения никакого, верно?
Эти образования только на небе или в единичных случаях ещё где-то есть?
Мария 2019-11-15 22:05
Только небо, улучшений нет.
Мария 2019-11-15 22:11
Биохимия норма, темпкратура норма, лимфаузлы не воспалены, жжёт весь рот.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-11-15 22:15
С Хлоргексидина перейти на раствор Мирамистина (т. к. Хлоргексидина более двух дней полоскать нельзя), орошения до 5р. /д., бальзам Винилин оставляем для нанесения на поражённый участок до 7 дней 3 р. /д. Перед приёмом пищи наносить гель Холисал для обезбаливания слизистой.
Исключить нужно вирус герпеса, нужно сдать анализ.