Ссадина на пальце

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 12.07.15г почувствовал периодическое жжение на пальце и обратил внимание, что появилось покраснение на коже пальца. Через день почувствовал небольшую боль в этом месте и ссадину. Намазал зеленкой, было жжение. При сжатии и прикосновении к ней была небольшая боль, на ощупь мягкая без уплотнений и какой-то мне кажется странный у нее вид. Меня немного удивило, что она в принципе в последующие дни меня не беспокоила. На всякий случай сделал фото 14.07.15г, 15.07.15г и 21.07.15г. Друг сказал, что она похожа на шанкр. Наш городской врач в отпуске поэтому обращаюсь за помощью к вам. Половых контактов не было уже 1,5 года. Какие анализы нужно сдать, чтобы подтвердить или опровергнуть этот страшный диагноз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-22 21:15
Здравствуйте, скорее всего это просто ссадина и переживать не стоит. Если хотите удостовериться, можете сдать кровь методом МР на сифилис. Всего доброго.