Срыгивание кислотой

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. Грудью кормила только 2 недели, стали кормить нутрилоном премиум. На него пошла аллергия. Перешли на Нутрилон гипоаллергенной, вроде все прошло но стали много срыгивать(больше столовой ложки). Обратились к неонатологу. Она посоветовала давать Нутрилон антирефлюкс 30мл. А остальное давать Нутрилон гиполлер.,но постепенно переходить на Нутрилон премиум. Так и сделали. Срыгивание прекратилось, но появилась сыпь. Перешли на Нутрилон пепти гастро сыпь проходит, но стали срыгивать кислотой прозрачного цвета. Что нам теперь делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-21 21:43
Добрый день.
Постепенно перейдите на другую смесь - нан, фрисолак, хипп. Аллергия может быть только на нутрилон, а на другие смеси нет.