Срочная помощь! Не можем понять!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочери появился прыщичек. А потом за 3-4 дня образовалось вот это. Махали зеленкой и йодом - не помогло. Судокрем тоже никак. Не сушится болячка. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-14 00:08
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.