Спондилоартороз?

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живем на севере с врачами проблема не попасть, с трудом попала к терапевту с брлью в руке и шеи сделала мрт как продолжать лечение не знаю неделю колю эти уколы и пью таблетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

11 ответов

Вита 2021-11-22 13:12
Назначили ауфлутоп мовалис комбилипен мидокалм в таблетках ксефокам в таблетках и укол тройчатка кетарол дексаметазон лидакоин
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 13:42
Вита доброго часа

какого характера у вас боль в шее и вруке? Боль из шеи отдает в руку или как? Боль в руке где конкретно? Плечо предплечье кисть пальцы? Какие? Внутр. Или внешня сторона? Есть онемение? Слабость в руке?
боль какой интенсивности от 0 до 10, 5 баллов примерно как зубная боль
Платная консультация
Вита 2021-11-22 14:16
Боль была сильная сейчас полегче после укола болит внутри шея не очень уже болит в основном ночью сейчас. Немеет утром в осговном
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 14:48
Вита

я вопросы задаю не из праздного любопытсва
если вы мне отвечаете только на 2 вопроса из 7, я не смогу вам помочь

всех благ!
Платная консультация
Вита 2021-11-22 18:16
Боль внутри руки как будто кто то сверлит но сначала отдавало от шэи в основном болит рука именно ночью внутри на сгибе ноет прям, ппльцы не немеют уже а первые дни немели прямо ответ мрт прикрепила, от плеча и до половины сгиба руки левой болит
Вита 2021-11-22 18:27
ЮЧЕНИЕ:
МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника; дорзальных экструзий С5/6,
протрузий С4/5 С3/4 дисков; спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-22 19:28
Вита
Вам следует начать делать гимнастику, чтобы расслабить мвшцы шеи.
Если боль сильная, то 2 недели попить обезболивающие и поднлать упр.

Ваша клиническая картина соотв. Изменениям в шейном отделе

Всех благ!

Платная консультация
Вита 2021-11-22 20:49
Спасибо большое, а какую именно гимнастику посоветуете вы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 04:27
Вита
Пришлите мне эмайл я вышлю комплекс
Платная консультация
Вита 2021-11-23 05:11
onisenkovitalia67@gmail.com