Спленомегалия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Поясничный остеохандроз
Здравствуйте, 2 месяца назад начались боли в левом боку. 16 октября было сделано УЗИ брюшной полости. Диагноз - спленомегалия и деформация желчного пузыря. Анализы крови, УЗИ прилагаю. В лаборатории заверили, что показатели выходящие за пределы нормы пересчитываются вручную. Подскажите, каков диагноз исходя из анализов?
Теги: спленомегалия анализы крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-22 15:35
Здравствуйте.
Я не вижу анализов из-за мелкого масштаба. А вот УЗИ вижу прекрасно. Прикрепите анализы повторно.
Платная консультация
Евгений 2018-10-22 15:43
Евгений 2018-10-22 15:45
Евгений 2018-10-22 15:46
Анализы
Евгений 2018-10-22 15:48
Анализ ретикулоциты
Евгений 2018-10-22 15:49
Клинический анализ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-22 16:10
Все не так легко и просто. Исходя из ваших анализов, могу только дать рекомендации. А для постановки диагноза нужны дополнительные обследования и время. На сейчас я не вижу гематологической патологии.
Нужно:
-общие анализы крови Вам нужно сдавать не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом. Анализатор дает большие погрешности, что в вашем случае недопустимо
-учитывая повышение показателя трансаминаз- показана консультация гастроэнтеролога
-УЗИ органов брюшной полости следует переделать в другом месте, так как такая спленомегалия невелика и может иметь временный характер.
После этого можем продолжить общение.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-10-22 16:15
Спасибо за консультацию. Как только переделаю показатели, обязательно обращусь к Вам